Новости



По всей России идет массовая ликвидация ИП Власти признают проблему, но решать ее намерены карательными мерами — дополнительными проверками. Двукратное увеличение с 1 января 2013 года взносов в Пенсионный фонд заставило многих индивидуальных предпринимателей задуматься о закрытии бизнеса. В местные налоговые отделения большинства регионов страны с декабря прошлого года начали поступать заявления на ликвидацию ИП.

Госдума завершит работу над "антитабачным" законопроектом Госдума рассмотрит сегодня в третьем, заключительном, чтении правительственный законопроект "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Текст написан в соответствии с рамочной Конвенцией по борьбе с табаком Всемирной организации здравоохранения.

Красноярские власти объявили о первых аукционах по продаже мест для размещения павильонов и киосков (видео) Городские власти объявили о первых аукционах по продаже мест для размещения временных торговых сооружений - павильонов и киосков. На торги выставлены участки площадью от 3 до 120 квадратных метров, но начальная стоимость всех одинакова - 15100 рублей. Предприниматели уже могут подавать заявки.

В Воронеже сносят киоски с хлебом А также несколько сотен других киосков с цветами, тортами, живым пивом, сигаретами, ремонтом обуви и приемом стеклотары.
Мэрия Воронежа опубликовала внушительный список торговых объектов, подлежащих демонтажу. Они подлежат сносу из-за отсутствия разрешительной документации. В одном только Советском районе Воронежа под снос попадают 56 точек.

Петербургский Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) намерен изменить типовые договоры на аренду нежилых помещений, находящихся в собственности города. В ведомстве озабочены нарушением правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в розничном секторе. В официальном комментарии зампредседателя КУГИ Елена Федорова отметила, что «данные меры позволят более оперативно реагировать на случаи нарушений этих правил».

Купить с утра по дороге на работу любимую газету скоро будет совсем невозможно. Распространители прессы объясняют это вступлением нового федерального закона и соответствующего постановления городского правительства. Документы фактически поставили крест на всех киосках, палатках, павильонах, которые сейчас располагаются вблизи или поверх каких либо коммунальных сетей.

Санкт-Петербургу грозит газетный голод Привычная картина, когда петербуржцы, идя на работу, покупают свежую прессу, скоро может измениться. Газеты и журналы попросту будет не найти: большинство киосков по дороге к метро или остановкам транспорта исчезнут.


Принятый во втором чтении законопроект "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" предусматривает возможность торговли сигаретами в магазинах и павильонах, то есть в помещениях с торговым залом. Киоскам с 1 июня 2014 года торговать табачными изделиями запрещено. Им предлагают выход – либо торговать ограниченным ассортиментом (что приведет к разорению), либо превратить киоск в павильон – строение, в которое можно войти.

Киоски получили шанс на продажу сигарет Госдума в пятницу во втором чтении одобрила довольно жесткий вариант антитабачного законопроекта. Наряду с запретом на курение в общественных местах сохранилось ограничение на продажу сигарет через киоски. В то же время депутаты пошли на компромисс с мелкими предпринимателями: последние смогут продавать сигареты, если к лету 2014 года переделают ларьки в павильоны с торговыми залами любой площади.

Крупный бизнес задавил мелких ИП Почти на треть снизился оборот индивидуальных предпринимателей Новосибирской области, занимающихся розничной торговлей, в прошлом году. Такие данные приводит Новосибирскстат. Вместе с этим «хороший» рост наблюдается у крупных организаций и субъектов среднего предпринимательства. Специалисты предупреждают, что в нынешнем году ИП будут массово закрываться.

Только четверть поправок из примерно 160 предложенных ко второму чтению законопроекта «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма» были приняты в пятницу во втором чтении в Госдуме. В первом чтении проект закона был принят 14 декабря. Принятый в первом чтении вариант закона серьезно усложнял жизнь малому бизнесу: сигареты и другие табачные изделия разрешалось продавать только в стационарных объектах площадью от 50 кв. м в городе и от 25 кв. м на селе.

25 января 2013 года состоялось второе чтение законопроекта Минздрава «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Законопроект был принят со следующими поправками, касающимися малого бизнеса: 1) Отмена ограничений на торговую площадь объекта (50 кв. м в городе и от 25 кв. м на селе)...

Сигареты не выложатся по полной Госдума приняла в основном, втором чтении законопроект "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Он вводит уже с июня запрет на курение во многих общественных местах — от железнодорожных платформ до пляжей и гостиниц, устанавливает с января 2014 года минимальные цены на табачные изделия, допускает с июня 2014 года их розничные продажи только в магазинах и павильонах...

Дело киоскеров — табак Координатор Коалиции киоскеров, владелец сети табачных киосков Леонид Плетнев о последствиях принятия законопроекта «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для малого бизнеса.

Кому мешает дым Отечества Сегодня Госдума во втором чтении рассмотрит антитабачный закон. Вносить поправки депутатам становится все опаснее. В руках у их коллег мощный инструмент: обвинения в лоббизме, табачном или антитабачном. Кому все это выгодно? Маленький пример. В Японии после роста акцизов на табак очень резко — в семь раз — выросли продажи таблеток против курения американской компании Pfizer.

В Омске начали массово закрывать киоски и мелкие павильоны Запрет на торговлю слабоалкогольными продуктами в нестационарных объектах грозит поставить крест на "ларечном" бизнесе в Прииртышье. После Нового года в городе резко увеличилось количество объявлений о продаже передвижных вагончиков. Законодательное вето на продажу пива в ларьках буквально за один месяц сделало успешный розничный бизнес неприбыльным и проблемным.

Президент организации «Опора России» Александр Бречалов считает, что депутаты Госдумы, отказавшись от некоторых позиций по ужесточению антитабачного закона, не решат проблемы малого бизнеса, и нужны новые поправки в закон. «Я узнал, что критерии, запрещающие с 2013 торговлю пивом и табачными изделиями в киосках и стационарных торговых объектах площадью менее 50 кв. метров уберут, но введут понятие «наличие торгового зала».

Открытое письмо Коалиции киоскеров Президенту РФ В ближайшее время в Государственной Думе РФ будет рассмотрен во втором чтении законопроект «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потреблений табака». Полностью разделяя озабоченность, связанную с большим распространением курения среди населения России и поддерживая усилия государственных органов, направленные на уменьшение количества курящих, Коалиция Киоскеров призывает к взвешенному подходу в решении этой важной задачи.

Покушение на мелкую розницу Именно так воспринимает бизнес-сообщество антитабачный законопроект, разработанный Минздравсоцразвития и представленный в августе нынешнего года на публичное обсуждение. Этот документ предлагает изменение действующего Федерального закона «Об ограничении курения табака». Намерения, которыми руководствуется министерство Татьяны Голиковой, вроде бы благие...

21 января в АРПП состоялось рабочее совещание генеральных директоров предприятий розничных продаж прессы города Москвы. На совещании прозвучала озабоченность в связи с возникшими сложностями по прохождению в Государственной Думе предложенных фракцией партии "Справедливая Россия" поправок к законопроекту «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».