Новости



В Тюмени происходит какой-то геноцид малого торгового бизнеса
Региональный координатор Ассоциации малоформатной торговли Владимир Панов сравнил политику тюменской мэрии в отношении НТО с контрольным выстрелом

В рамках встречи будет предоставлена подробная информация как работать рознице с введением разрешительного режима, учесть все требования и защитить свой бизнес от блокировок продажи товаров с маркировкой на кассах

Какие риски в инициативе увидели участники рынка

Андрей Кутепов разработал поправки о платеже маркетплейсов «Почте России»


Самым ожидаемым отраслевым событием в этом году для всей ритейл-индустрии станет десятый юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла», который пройдет с 27 по 30 мая и соберет более 8 тысяч участников. Организаторами мероприятия выступят: компания Retail Event, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).

Документ касается продления договоров на размещение киосков и павильонов в Прикамье

Киоски и павильоны на Лодыгина должны закрыться к 1 апреля

Мобильные группы Смоленской таможни в 2023 году выявили более 900 товарных партий, перемещаемых с нарушением действующего законодательства За 2023 год мобильные группы  Смоленской таможни выявили 992 товарные партии, перемещаемые с различного рода нарушениями, общей массой 11,5 тыс. тонн.

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил убрать с улиц вывески специализированных табачных магазинов.

Нужен ли на рынке продовольствия новый ритейлер

В Госдуму был внесен законопроект о запрете розничной продажи энергетических напитков несовершеннолетним.

Столичное правительство решило, что городу не хватает молокоматов.


В Госдуму внесен пакет законопроектов, которые устанавливают общие правила по контролю за работой объектов нестационарной торговли (НТО)

В соответствии с распоряжением   Губернатора Новосибирской области от 06.03.2023 № 35-р «Об организации взаимодействия с муниципальными образованиями Новосибирской области»

Замглавы Минэкономики Татьяна Илюшникова о горизонтальной модели поддержки МСП


Шопинг в цивилизованных торговых центрах и клики мышек на экранах маркетплейсов пока не смогли заменить россиянам примерки и покупки на вещевых рынках. 

В Минпромторге отметили, что за девять месяцев 2023 года потери бюджета по акцизам на сигареты достигли 75 млрд рублей