Новости



Ларькам прописали архитектуру Разработана концепция размещения объектов мелкорозничной торговли и сервиса в метро

 Ларьки и киоски Ярославля в зоне ЮНЕСКО все-таки будут Всех - под одну гребенку. Ларьки и киоски Ярославля в зоне ЮНЕСКО все-таки будут. Но не везде и только в едином стиле. Что станет с теми, кто уже занял места в исторической части города?

Руководствуясь примером европейских стран, бизнес-омбудсмен Александр Гончаров предложил закрывать крупные торговые сети на выходные.

Концепция единого оформления коснется не всех киосков Самары В Самаре разработали единую схему размещения нестационарных торговых объектов. Она регламентирует три стиля оформления для киосков и ларьков: модерн, авангард и классицизм.



С Киевской улицы Брянска увезли два киоска - так распорядилась городская администрация, которая решила разобраться с незаконной торговлей.

Количество палаток и ларьков в Москве может еще уменьшиться после принятия властями новой концепции мелкорозничной торговли. Как рассказал "РГ" глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, большинство договоров на размещение нестационарных объектов, заканчивающиеся в этом году, продлеваться не будут.

В метро появятся круглые киоски, рекламные лайтбоксы и выставки картин В переходах Московского метрополитена появятся круглые торговые павильоны, рекламные лайтбоксы и репродукции картин из Третьяковской галереи. Московский метрополитен разработал новую концепцию размещения объектов мелкорозничной торговли и сервиса, рассказал M24.ru источник в подземке. Ее реализация начнется уже в 2014 году. 

Резкое сокращение количества нестационарных объектов розничной торговли в губернии ударит по сегменту производителей местной продукции, считает руководитель департамента развития предпринимательства областного минэкономразвития Евгений Борисов...

Омские киоски расставят по схеме 2150 торговых ларьков распределят согласно новому проекту, который готовится утвердить мэрия Омска. 

Малый бизнес отправили куда подальше Малый бизнес отправляют на пустыри и городские окраины, где, по мнению теоретиков, не хватает торговых объектов. Если же предприниматель захочет разместить торговую точку в центре города, ему придётся выложить до 700 тысяч рублей за архитектурный «изыск», вписывающийся, по мнению разработчиков, в городскую среду.

Ассоциация организаций Арендаторы подземных пешеходных переходов столицы бьет тревогу в связи с сокращением торговых точек, а кое-где и полным уничтожением торговых рядов в подуличных переходах. Как говорится в пресс-релизе, поступившем в адрес редакции NEWSru.com, члены ассоциации получали значительное количество обращений граждан, недовольных сокращением данных услуг.

У московских газетных киосков может появиться шанс на выживание. Их владельцам хотят разрешить расширение ассортимента дополнительных товаров. Предполагается, что это поможет не только заработать, но и привлечь покупателей. А пока этот социально значимый бизнес на грани вымирания.

С улиц Волгограда уберут киоски Власти считают, что нестационарные павильоны сильно портят облик города

Ларьки получили послабление Власти Петербурга согласились внести изменения в постановление Смольного N 1045, согласно которому в городе должна была закрыться примерно половина киосков и торговых павильонов. Теперь "под нож" пойдет гораздо меньшее количество объектов мелкой розницы: чиновники разрешат торговать рядом с поликлиниками, стадионами, вдвое сократят "запретный" радиус вокруг учреждений образования и органов власти. Уменьшится и количество магистралей, на которых установка временных торговых точек запрещена. Однако, по мнению предпринимателей, этих мер для поддержки малого бизнеса недостаточно.

Минпромторг вступился за ларьки и палатки Представители столичной мэрии, напротив, планирут значительно сократить количество нестационарных объектов в городе



Проект строительства типовых киосков в Перми признали незаконным Установка типовых киосков и павильонов в Перми является нарушением закона, ущемляет права бизнесменов. Это подтвердил Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, признавший правоту пермского УФАС России в споре с пермской гордумой.

Шумовая завеса В конце 2013 года, а если точнее, то 31 декабря, во Владимирской области вступило в силу постановление об ограничении розничной продажи алкоголя на территории региона, подписанное губернатором Светланой Орловой.

В Московском районе Чебоксар на улицах появились киоски нового образца Для того, чтобы горожане чувствовали себя комфортно, в г. Чебоксары многое делается по его благоустройству. В настоящее время, чтобы улицы столицы стали более привлекательными, ведется работа с предпринимателями по замене старых торговых киосков и павильонов на качественно выполненные торговые объекты нового образца.

Внешний вид самарских киосков определят преподаватели и студенты Департамент строительства и архитектуры областной столицы заключил с Самарским государственным архитектурно-строительным университетом контракт на разработку проекта оптимизации размещения временных торговых объектов. 

Как торговцы города Ы заморских бизнесменов учили «Лекция бизнесменов города Ы. Как захватить рынок при максимальных ценах, минимальном качестве и скудном ассортименте продуктов»