Новости малого бизнеса



Распространители прессы уверяют, что их продажи снизятся на 30-40%  Если будут реализованы планы московского правительства по переформатированию киосков, которые сделают их владельцев арендаторами

На "Титанике" проектируют айсберги Архитектурный совет Москвы провел конкурс на проект торгового центра на Хорошевском шоссе. Победила концепция бюро IQ-studio, здание которого, по мнению авторов, "напоминает глыбу льда, что-то вроде полурастаявшего айсберга, в котором вода промыла два обтекаемых туннеля-входа". Площадь будущего торгового центра — 115 тысяч квадратных метров.

Владимир Черников: Покупать газеты станет удобнее Владимир Черников рассказал, что покупка газет станет гораздо более удобным процессом

Договоры на установку и эксплуатацию нестационарных торговых объектов должны распределяться исключительно на аукционах, считают в Госдуме и Совете федерации. Соответствующие поправки внесены в закон "О торговле".

Собянин готов разместить в Москве сколько угодно ларьков Собянин не согласился с утверждением, что после его прихода в кресло мэра произошло "тотальное выселение из центра уличной еды", но ничего не было предложено взамен.

 Почему в России закрываются киоски, торгующие газетами и журналами? Газетных ларьков на российских улицах становится все меньше — это видно невооруженным глазом

В Госдуму внесен законопроект, регламентирующий порядок установки нестационарных торговых точек. Соответствующие изменения предлагаются в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», сообщает сайт ГД.

Батут в Горно-Алтайске, ларек в Белгороде, ТСЖ в Новосибирске и другие страшные российские монополии, с которыми борется Федеральная антимонопольная служба.

Ларьков не будет Предприниматели жалуются Сергею Собянину, что власти Москвы ничего не предложили взамен снесенных ларьков. Их должны заменить магазины шаговой доступности, парируют чиновники

В столице предлагают запустить «торговлю на выбывание» Начинающие рестораторы хотят торговать модной уличной едой на льготных арендных условиях, при этом наименее успешные участники будут выбывать из проекта каждые два месяца

Предприниматели-новички остались без налоговых каникул Правительство отказалось от налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей (ИП). Страх перед мошенниками перевесил желание вывести бизнес из тени.

В Москву вернутся торговые ларьки на колесах В Москву вернутся торговые ларьки на колесах В них вновь будут продавать овощи, мясо и молочные продукты.

В 2014 году московские власти могут пересмотреть схему расположения объектов мелкорозничной торговли, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин.

В Москве киоски с напитками заменят автоматами В Москве киоски на крупных транспортно-пересадочных узлах и пригородных платформах заменят автоматами по продаже напитков.

Уважаемый Сергей Семенович, Обращаемся к Вам как к кандидату в Мэры Москвы с просьбой в случае Вашего избрания принять меры по экономической поддержке киосков прессы в городе.

Газетные киоски получат льготные арендные ставки Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров подписал приказ, который утверждает рекомендации по поддержке и развитию системы розничного распространения средств массовой информации и иной печатной продукции в субъектах Российской Федерации.

Киоски в подземных переходах заменят автоматами Столичные власти задумались о том, как должна выглядеть торговля будущего. Хмурая продавщица в облезлом киоске окажется не нужна: на ее место придут машины.

К осени разработают законопроект по продлению льгот для малого бизнеса по уплате страховых взносов Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил План мероприятий, направленных на повышение темпов роста российской экономики, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Москва ларькам не верит Вступая в должность, Сергей Собянин обещал наконец подарить московской торговле "цивилизованное лицо". В борьбе за придание магазинам европейского вида жесткие приемы были проведены против малого бизнеса и рынков. Впрочем, и в подсуживании сетевому ритейлу мэра не упрекнуть.