Новости



Москва ларькам не верит Вступая в должность, Сергей Собянин обещал наконец подарить московской торговле "цивилизованное лицо". В борьбе за придание магазинам европейского вида жесткие приемы были проведены против малого бизнеса и рынков. Впрочем, и в подсуживании сетевому ритейлу мэра не упрекнуть.

Малый торговый бизнес бьет тревогу: за последние полтора года потеряно полмиллиона рабочих мест В Центральном Доме Предпринимателя состоялся круглый стол на тему «Малый торговый бизнес 2013 – актуальные проблемы и перспективы». Организатором мероприятия выступила ассоциация владельцев малых торговых форматов «Коалиция Киоскеров». В мероприятии приняли участие предприниматели из Москвы и регионов, представляющие малый торговый бизнес различных специализаций.

27 июля в Самаре на площади у Дворца спорта легкой атлетики пройдет митинг протеста предпринимателей, недовольных сокращением в городе киосков. Решение о массовой акции протеста предприниматели приняли на прошедшем 18 июля заседании членов инициативной группы владельцев киосков.

"Бизнесмены теперь имеют возможность отстаивать свои права и интересы" Александр Жарков, руководитель Московского городского отделения "Опоры России": — В том, как изменились условия для бизнеса при Собянине, есть немало плюсов. Так, если говорить об экономическом блоке нового правительства, то тут предпринимательскому сообществу все очень нравится, в первую очередь благодаря его открытости.

Владельцы киосков в новосибирском метро надеются определить свое будущее вместе с властями Арендаторы площадей в новосибирском метрополитене предлагают включить их в состав межведомственной комиссии, которая будет определять будущее торговых киосков в «подземке». Известные политики считают, что эта комиссия только отсрочит ликвидацию малого бизнеса в метро.

"Пройдет полгода, и эта атака повторится. Потому что она идет из федерального центра", - заявил приглашенный на круглый стол депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев. Предприниматели согласились с Пономаревым и решили добиваться вхождения в специальную правительственную комиссию, которая будет решать судьбу киосков в метро.

Семинар-тренинг “Этика в продажах – сумей сказать “Нет!” для представителей малых предприятий розничной торговли г. Краснодара В г.Краснодаре cостоялся семинар - тренинг “Этика в продажах – сумей сказать “Нет!” для сотрудников малых торговых предприятий, Данный тренинг проходил в рамках программы предотвращения продаж табачных изделий несовершеннолетним “Закон для всех!”.

В Москве сносят Тимирязевский рынок На севере Москвы столичные власти сносят Тимирязевский рынок (ООО «Торговый дом «Северный»), что располагается на Дмитровском шоссе. В ближайшие дни будут разобраны все 900 павильонов, которые занимают сейчас 1,5 га. Еще в прошлом году мэрия Москвы решила ликвидировать рынок, чтобы построить на его месте транспортную развязку и перехватывающую парковку.

Владельцы киосков в новосибирском метро призывают власть к диалогу "С прекращением аренды для подавляющего большинства из нас прекращается и предпринимательская деятельность, которая обеспечивала прямую занятость более чем 3 тысяч человек", - говорится в тексте открытого письма владельцев киосков в новосибирском метро к представителям региональной власти.

Проблему с кировскими киосками хотят решить за счет изменений в ФЗ Поправки в закон «О торговле» разработали кировское Управление ФАС и член Совета Федерации Юрий Исупов. Сейчас на федеральном уровне не определены условия и порядок заключения договоров на установку киосков. Поэтому власти разных регионов руководствуются разными законами, когда заключают договоры с предпринимателями.

Правительство согласилось предоставить бизнесу налоговые каникулы Правительство согласилось освободить впервые регистрирующихся индивидуальных предпринимателей (ИП) от всех налогов и страховых взносов сроком на два года, чего добивался брошенный по предложению президента на защиту предпринимателей «Общероссийский народный фронт». Как рассказали «Известиям» источники в правительстве, «Деловой России» и ОНФ, 8 июля премьер-министр Дмитрий Медведев должен подписать поручение в адрес Минэкономики...

Снос киосков в метро навредит новосибирцам, заявили киоскеры Снос киосков в переходах метро, о котором заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, лишит новосибирцев привычного и удобного сервиса, а польза от этого — неясна, сказал в четверг РИА Новости региональный координатор "Коалиции киоскеров" Михаил Епишкин.

Минкомсвязи решило увеличить число газетных киосков Минкомсвязи подготовило документ, который упорядочит распространение печатной прессы в России. Представители отрасли надеялись, что будут выработаны официальные нормы количества киосков, но в итоге разработаны лишь рекомендации. Сейчас в стране не существует рекомендаций или норм по обеспечению населения киосками по продаже печатной продукции, действующих на федеральном уровне.

13 июня в эфире «Авторадио» на вопросы радиослушателей отвечала заместитель главы администрации города Оренбурга по экономике и финансам Ремизова Елена Алексеевна. В начале программы Елена Алексеевна рассказала о состоявшемся 13 июня заседании «круглого стола» на тему «Роль нестационарной торговли в развитии города Оренбурга»...

Что ограничивает развитие малого бизнеса Несмотря на рапорты правительства об улучшении процедур для малых предприятий и распоряжение президента об уменьшении им страховых взносов, развиваться не дают низкое качество институтов и структурные проблемы. Правительство относит к малым и средним предприятиям компании с выручкой не более 1 млрд руб. В 2012 г. таких предприятий было около 6 млн.

Все мы люди разные — это аксиома. Каждому удобно жить по своим правилам. Одни мечтают работать в крупной корпорации, другие штурмуют карьерную лестницу чиновника. Так или иначе, если человек делает свое дело ответственно и качественно на любом месте работы, то честь ему и хвала. Но есть категория людей, которые более склонны к авантюрам и риску, их не пугает ответственность, они не глупы и в принципе любят постоянно учиться...

В центре Москвы организуют 14 видовых маршрутов. Особенностью этих пешеходных направлений станут смотровые зоны, которые появятся в тех местах, откуда открываются наиболее живописные городские пейзажи. Об этом "Известиям" сообщил пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов. Видовые маршруты пройдут по наиболее популярным и любимым у горожан местам.

Мэру Самары показали образец цивилизованного оформления уличных киосков В Самаре мэру Дмитрию Азарову показали образец цивилизованного оформления торгового киоска, который должен быть в городе, сообщает управление информации и аналитики мэрии. Азаров побывал на площадке компании «Продмаш», которая предложила свой вариант оформления торговых точек.

В Самаре утверждена схема размещения нестационарных объектов потребительского рынка. Об этом заявил первый заместитель Главы Самары Александр Карпушкин. Схема размещения нестационарных торговых объектов включает в себя всего 94 киоска.

Любители пива попались в сети Бизнесмену Алексею Коровкину, владельцу небольшой сети киосков в Москве, после запрета продаж пива пришлось закрыть две из десяти торговых точек — оставшиеся пока живут на сигаретах. Как и ожидал малый бизнес, пивные ограничения продаж оказались на руку крупным торговым сетям. Аудитория киосков активно начала перетекать в «Магниты» и «Пятерочки», показало исследование Sberbank CIB.