В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВЫСТУПЯТ ВЕДУЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ


15 Ноября 2019
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВЫСТУПЯТ ВЕДУЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ
19 и 20 ноября север­ная сто­лица при­мет отрас­ле­вой форум «Дни ритейла на Неве». В его рам­ках прой­дут сес­сии по мар­ке­тингу, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­гиям, управ­ле­нию пер­со­на­лом, менедж­менту и циф­ро­ви­за­ции ритейла.

К меро­при­я­тию при­со­еди­нятся про­фес­си­о­налы и экс­перты роз­нич­ной тор­говли, пред­ста­ви­тели вла­сти. Они пого­во­рят о нынеш­нем состо­я­нии рынка, рас­смот­рят основ­ные тренды в совре­мен­ном ритейле, обме­ня­ются опытом и мне­ни­ями о пер­спек­тив­ных направ­ле­ниях роз­ницы.

В пле­нар­ной сес­сии «Тор­го­вый город — основа эко­но­мики реги­она» управ­ля­ю­щий парт­нер группы ком­па­ний «220 Вольт» Алек­сей Федо­ров рас­ска­жет, как нише­вые онлайн-мага­зины научи­лись кон­ку­ри­ро­вать с круп­ными мультиб­рен­до­выми пло­щад­ками, и почему кон­со­ли­да­ция биз­неса — один из клю­чей к успеху. В числе спи­ке­ров сес­сии: пре­зи­дент ассо­ци­а­ции мало­фор­мат­ной тор­говли, вице-пре­зи­дент «НП ОПОРА» Влад­лен Мак­си­мов, статс-сек­ре­тарь — заме­сти­тель Мини­стра про­мыш­лен­но­сти и тор­говли Рос­сийской Феде­ра­ции Вик­тор Евту­хов и дру­гие.

Пред­се­да­тель Коми­тета по про­мыш­лен­ной поли­тике и инно­ва­циям Санкт-Петер­бурга Юрий Кала­бин высту­пит с докла­дом об осо­бен­но­стях раз­ви­тия тор­говли в Северо-Запад­ном феде­раль­ном округе и фор­ми­ро­ва­нии реги­о­наль­ного бюд­жета.

Вопросы, затра­ги­ва­ю­щие акту­аль­ные аспекты осу­ществ­ле­ния феде­раль­ного госу­дар­ствен­ного над­зора в обла­сти защиты прав потре­би­те­лей в раз­лич­ных сек­то­рах потре­би­тельского рынка затро­нет в панель­ной сес­сии глава управ­ле­ния феде­раль­ного госу­дар­ствен­ного над­зора в обла­сти защиты прав потре­би­те­лей Роспо­треб­над­зора Олег Пру­са­ков.

Биз­нес-кон­сультант, гене­раль­ный дирек­тор кон­сал­тин­го­вого агент­ства «Лига Ком­мер­сан­тов» Сер­гей Илюха про­ве­дет на сес­сии «Управ­ле­ние про­да­жами в совре­мен­ном ритейле» два мастер-класса: для постав­щи­ков и ритейле­ров. Экс­перт рас­ска­жет, как сде­лать биз­нес про­зрач­ным и эффек­тив­ным.

На меро­при­я­тии «Мар­ке­тинг в ритейле» кре­а­тив­ный дирек­тор Woodi Bureau Марина Каза­кова рас­ска­жет о трен­дах оформ­ле­ния и фак­то­рах успеш­ного мага­зина. Ее кол­лега, дирек­тор по мар­ке­тингу LOVE REPUBLIC Ирина Ста­ро­ве­рова пред­ло­жит гостям про­сле­дить за изме­не­нием кли­ент­ского опыта на при­мере сво­его бренда.

Осо­бый инте­рес для оте­че­ствен­ных вино­де­лов пред­став­ляют выступ­ле­ния в рам­ках биз­нес форума «Дни рос­сийских вин» евро­пейских экс­пер­тов, в сес­сиях при­мут уча­стие: экс­пор­тер про­дук­тов пита­ния и алко­голь­ной про­дук­ции в страны Восточ­ной Европы, Миро­слав Бер­зеды (Сло­ва­кия), Марта Яку­бов­ска, спе­ци­а­лист по раз­ви­тию рынка Ferment Group (Польша) и дру­гие зару­беж­ные экс­перты вин­ного рынка. Гене­раль­ным парт­не­ром биз­нес форума «Дни рос­сийских вин» высту­пает Рос­сийский экс­порт­ный центр.

На Спе­ци­аль­ной кон­фе­рен­ции Мин­пром­торга Рос­сии «Тор­говля Северо-Запада: стра­те­ги­че­ские направ­ле­ния и тренды раз­ви­тия» затро­нут тему «Стрит-ритейл: пра­во­вые и эко­но­ми­че­ские вызовы». Шеф редак­тор «РБК Петер­бург» Елена Кром под­ни­мет вопросы пра­во­вой угрозы для отрасли стрит-ритейла гла­зами участ­ни­ков рынка и вла­сти и счи­тают ли игроки рынка эту ситу­а­цию угро­жа­ю­щей их биз­несу.

Гене­раль­ный дирек­тор ком­па­нии «Опе­ра­тор-ЦРПТ» Дмит­рий Алха­зов на кон­фе­рен­ции по мар­ки­ровке рас­ска­жет про госу­дар­ствен­ную систему циф­ро­вой мар­ки­ровки, кото­рая призвана очи­стить рынки от неле­галь­ной про­дук­ции и сфор­ми­ро­вать реаль­ную эко­но­мику дове­рия.

«Почту Рос­сии» будет пред­став­лять Данил Заха­ров, руко­во­ди­тель отдела про­даж кор­по­ра­тив­ным кли­ен­там депар­та­мента по посы­лоч­ному биз­несу и экс­пресс-доставке мак­ро­ре­ги­она Северо-Запад. Он высту­пит в стра­те­ги­че­ской сес­сии «Наци­о­наль­ной ассо­ци­а­ции дистан­ци­он­ной тор­говли» с вопро­сами онлайн-ритейла, точек роста экс­порт­ных про­даж и при­о­ри­тет­ных направ­ле­ний экс­порта и импорта для «Почты Рос­сии».

В рам­ках форума высту­пят пред­ста­ви­тели мно­гих ком­па­ний, в том числе «Яндекс», Coca-Cola, «1C», «Маг­нит», ПАО «МТС», АО «Почта Рос­сии», Х5 Retail Group, OZON.ru, «Ашан», «Юлмарт», «Саб­вей» и мно­гие дру­гие.

Совла­де­лец ком­па­нии «Юлмарт» Дмит­рий Косты­гин в пре­зен­та­ции «Три пути для про­грамм лояль­но­сти» рас­ска­жет про воз­мож­ные дина­мики лояль­но­сти, осо­бен­но­сти цено­об­ра­зо­ва­ния для каж­дой в отдель­но­сти и рас­кроет свой лич­ный под­ход.

Дирек­тор по раз­ви­тию фран­чай­зинга «Саб­вэй Рос­сия» Андрей Попов рас­ска­жет про тер­ри­то­ри­аль­ную экс­пан­сию успеш­ного бренда, про фран­чай­зин­го­вую модель, как спо­собе уве­ли­че­ния объе­мов сбыта соб­ствен­ной про­дук­ции и моне­ти­за­ции накоп­лен­ного интел­лек­ту­аль­ного капи­тала. Олег Про­то­по­пов — руко­во­ди­тель депар­та­мента фран­чай­зинга «Саб­вэй» затро­нет тему раз­ви­тия сети в парт­нер­стве как с круп­ными феде­раль­ными сетями, так и локаль­ными.

В лек­то­рии от «Семьи мага­зи­нов Маг­нит» высту­пит врач-пси­хо­те­ра­певт, теле­ве­ду­щий Андрей Кур­па­тов с темой «Все, что нужно знать о сча­стье». Он обе­щает поде­литься рецеп­том сча­стья потре­би­теля 2020.

Это пер­вое событие из серии меж­ре­ги­о­наль­ных меро­при­я­тий, при­у­ро­чен­ных к еже­год­ному Меж­ду­на­род­ному форуму биз­неса и вла­сти «Неделя Рос­сийского Ритейла». Он прой­дет в 2020 году с 8 по 12 июня в Мос­ков­ском Цен­тре Меж­ду­на­род­ной тор­говли.

Возврат к списку