Владельцев НТО в Ульяновске могут освободить от аукционов при заключении договоров
6 Июля 2023
Действующим собственникам НТО в Ульяновске планируется разрешить заключать договора без проведения открытого аукциона. Речь идёт о порядке размещения нестационарных торговых объектов. Об этом рассказали в городской думе.
Тема рассматривалась на прошедшем вчера, 4 июля 2023 года, совместном заседании комитетов по бюджету и налогам, по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
В целом рассматривается возможность учесть ряд предложений индивидуальных предпринимателей, поступивших в мэрию, в том числе — заключение договоров на длительный срок, сдача в субаренду, расположение в охранной зоне при согласовании с собственником.
«На сегодняшний день Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области тоже готовит новый проект в части размещения НТО. После этого будем дальше обсуждать вопрос о предоставлении мест под НТО для действующих собственников. Есть два механизма: автоматическое продление на существующих условиях на определенный срок от одного до семи лет либо заключение договора на новый срок до 10 лет. В свою очередь, от них будем требовать соблюдение правил благоустройства», — рассказал председатель профильного комитета Игорь Крючков.
Ранее мы писали о том, что летом 2023 будет функционировать 431 нестационарный торговый объект. 231 место предусмотрено для продажи кваса, 98 мест — для продажи мороженого, 7 мест — по реализации цветов, в 30 местах можно будет приобрести бахчевые культуры, и, наконец, еще 65 мест отданы под «прочие товары».
Владлен Максимов - председатель Комиссии по малоформатной и мобильной торговле ОПОРЫ РОССИИ, вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА»
Поговорим о том, что ожидает предпринимателей в сфере торговли и особенно малый бизнес в 2019 году. Обсудили законодательные инициативы, тенденции и перспективы
6 июня одним из первых мероприятий Недели Российского Ритейла стала стратегическая сессия «Малые форматы торговли: перспективы развития. Лучшие региональные практики»
7 июня на сессии Недели Российского ритейла «Street retail — городская торговля на первых этажах», модератором которой выступил президент Ассоциации малоформатной торговли Владлен Максимов, эксперты рассказали о том, какие факторы влияют на развитие стрит-ритейла
Стратегическая сессия: «Государственная политика в области регулирования оборота табачной продукции, электронных средств доставки никотина и нагревательного табака. Актуальность обеспечения отслеживаемости продукции на этапах ее производства и реализации: задачи, проблемы, способы решения. Практики смежных отраслей»