Ларьки и павильоны Красноярска привязали к земле


6 Декабря 2012

larek-78677.jpg

В Красноярске утверждена схема размещения торговых павильонов и киосков на муниципальной земле, сообщили в администрации города.

В мэрии уточнили, что ранее была утверждена схема размещения временных сооружений, которая преимущественно включает объекты, оказывающие услуги населению, — пункты проката, автостоянки, мастерские и пр.

В схему расположения нестационарных торговых объектов, которая вступает в силу с 5 декабря 2012 г., вошло 3899 павильонов, киосков и передвижных точек.

Большая часть из них находится в Советском районе — 1508 объектов, на втором месте Ленинский район — 545 объектов, затем следуют Кировский (441), Свердловский (425), Октябрьский (421), Центральный (305), Железнодорожный (254).

«Все это действующие на законных основаниях объекты торговли, в том числе передвижные бочки, а также небольшие продуктовые магазины, магазины непродовольственных товаров», — отметили в администрации.

Часть участков на муниципальных землях — порядка 470 — предлагаются в качестве перспективных и будут реализованы с аукциона.

Первый аукцион на 10 участков, расположенных на правобережье, состоится уже в январе 2013 г.

При этом все павильоны, киоски и ларьки, не попавшие в схему, будут снесены при наличии соответствующего решения суда.

Источник: Dела.ru


Возврат к списку