Бизнес-омбудсмен предписал остановить снос павильонов в Красноярске


14 Мая 2018
Бизнес-омбудсмен предписал остановить снос павильонов в Красноярске
Уполномоченный по правам предпринимателей при прези­денте РФ Борис Титов направил администрации предписании о приостановке сноса павильонов в Красноярске. 

Бизнес-омбудсмен настаивает на том, чтобы мэрия прекра­тила зачистку улиц от временных сооружений до разрешения всех судебных споров.

Предприниматели ранее обратились с исками к администрации Центрального района, требуя отмены решения о сносе павильонов.

Сегодня, 14 мая, представители краевого союза малого и среднего предпринимательства края сообщили о том, что федеральный бизнес-омбудсмен Титов направил в мэрию предписание и настаивает на приостановке сноса временных сооружений.

«Сегодня мы получили бумагу о том, что Титов приостанавливает действия администрации в части сноса объектов предпринимателей, это была сложная и тяжелая работа.

Как говорит администрация, что она планирует снести около 500 объектов. На самом деле они лукавят, многие из предпринимателей продолжают получать уведомления. Администрация идет на хитрость и многие из предпринимателей не получают компенсационные места», – пояснил председатель «Краевого союза малого предпринимательства» Виталий Бондарев.

По его словам, появлению предписания во многом способствовали обращения в институт уполномоченного по правам бизнеса, а также к депутатам Госдумы Владимиру Жириновскому и Сергею Натарову.

По словам помощника краевого бизнес-омбудсмена Максима Абрамова, Титов внес предписание чиновникам о приостановке действия уведомлений о сносе павильонов до рассмотрения дела в Арбитражном суде края.


«Органы муниципальной власти обязаны выполнять предписания уполномо­ченного незамедлительно. 

За неисполнение требований предусмотрена административная ответственность и иные виды ответственности вплоть до уголовной», – отметил Абрамов.


Источник: Dela

Возврат к списку