Предприниматели Москвы просят власти не душить малый бизнес


20 Ноября 2012

koshmarit.jpg

«МК» уже писал об акциях столичных предпринимателей, которым угрожает снос торговых комплексов в соответствии с указом мэрии. Однако бизнесмены, проработавшие в Москве более десятка лет, просят власти не лишать их источника доходов. Очередная акция в поддержку малого бизнеса прошла в понедельник.

Владельцы торговых комплексов и другие представители малого бизнеса провели на северо-востоке Москвы массовый пикет, разрешенный городскими властями.

На акцию поддержки пришли около 60 человек: предприниматели из других округов столицы, представители Межрегионального общественного объединения "Деловые люди" и покупатели магазинов, которые столичные власти и требуют снести. Порядок охраняли около 10 бойцов ОМОНа, но все прошло мирно, никаких беспорядков и провокаций не произошло.

На пикете собирались подписи участников акции с просьбой не сносить торговый ряд, к тем 1200, которые были собраны ранее.

Не пришли пообщаться с бизнесменами только представители управы и префектуры. Однако благодаря пикету, предпринимателям назначили встречу представители Департамента торговли и услуг города Москвы.

«МК» следит за ходом событий.

В августе текущего года столичные предприниматели проводили очередную акцию в центре Москвы, о чем сообщал "МК".

Материал: Ольга Маранди

Источник: MK.ru


Возврат к списку