Первые магазины и кафе откроются на станциях МЦК до конца февраля


12 Января 2018
Первые магазины и кафе откроются на станциях МЦК до конца февраля
Первые магазины, кафе и аптеки в вестибюлях шести станций Московского центрального кольца (МЦК) откроются до конца февраля. говорится в сообщении, опубликованном в среду на портале мэра и правительства Москвы.

"Первые 10 [торговых] точек заработают до конца февраля. Еще 44 торговые площади разыграют на открытом электронном аукционе в первом квартале этого года. С победителями заключат договор аренды на пять и восемь лет в зависимости от специализации торговой точки", - говорится в документе.

Договоры аренды на первые помещения на станциях МЦК "Деловой Центр", "Верхние Котлы", "Новохохловская", "Измайлово", "Стрешнево" и "Панфиловская" были разыграны осенью 2017 года. Арендаторы уже занимаются отделкой помещений, в которых откроются аптеки, кафе, мини-маркеты, точки продажи прессы, сервисные пункты по изготовлению ключей, ремонту одежды и обуви.

Как сообщили порталу в пресс-службе Московской кольцевой железной дороги (АО "МКЖД"), второй этап торгов пройдет в первом квартале 2018 года: на аукционе разыграют 38 лотов по 44 торговым павильонам на тех же станциях. Ожидается, что торговые точки откроются во втором квартале года.

МЦК было запущено 10 сентября 2016 года. Оно насчитывает 31 станцию, на шести из которых есть пересадки на железнодорожные платформы Ярославского, Казанского, Савеловского и Смоленского направлений МЖД. Каждый день поездами "Ласточка" пользуются больше 300 тыс. пассажиров. Рекорд по количеству перевозок был установлен 12 сентября 2017 года: в этот день услугами МЦК воспользовались 400 тыс. человек.


Источник: ТАСС

Возврат к списку