Власти Москвы в несколько раз увеличат количество киосков в центре города


12 Мая 2014

Количество киосков в центре Москвы увеличится в 2,5 раза. К ноябрю московские власти разработают схему размещения 1,4 тысячи новых ларьков. Торговые точки разместят рядом с остановками общественного транспорта. Всего же в городе планируется установить больше 3 тысяч новых киосков, пишет портал «Москва 24» .


Сейчас в Центральном административной округе насчитается около одной тысячи ларьков. «Префектуры собирают информацию, анализируют обеспеченность жителей объектами торговли, включая общепит, информационные ресурсы, билетные кассы и другое. Помимо этого, опрашивают жителей, которые высказывают свои предложения», - рассказал изданию пресс-секретарь Москомархитектуры Виталий Эммануилов. Например, по данным опросов, москвичам, не хватает в центре города палаток с промтоварами и мастерских по ремонту обуви.

По данным издания, в ЦАО появится 1,4 тысячи нестационарных торговых объектов, в Юго-Западном округе – около 400 ларьков, в ЮАО, ЮВАО, ВАО, СЗАО и ЗелАО – примерно по 300. Киоски расположат в пределах пешеходной доступности, чтобы обеспечить жителей города товарами и услугами первой необходимости. Палатки будут гармонично дополнять внешний облик Москвы и не мешать движению транспорта и пешеходов. На разработку плана размещения ларьков столичные власти потратят порядка 140 млн рублей.

Источник: Деловая среда


Возврат к списку