РАЭРР выступит одним из организаторов международного форума электронной коммерции и ритейла Central Asia Retail Week 2024


15 Декабря 2023
РАЭРР выступит одним из организаторов международного форума электронной коммерции и ритейла Central Asia Retail Week 2024
14 декабря состоялась встреча Председателя Правления РАЭРР (Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла) Андрея Карпова и Президента Ассоциации малоформатной торговли, вице-президента «Опоры России» Владлена Максимова с Председателем Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан Давроном Вахабовым. В рамках трехсторонней встречи были достигнуты договоренности о создании новых коммуникационных платформ взаимодействия ритейла двух стран.

Встреча представителей ассоциаций российского ритейла с главой Торгово-промышленной палаты Узбекистана состоялась в четверг в Ташкенте, где стороны обсудили потенциал и особенности рынков, перспективы сотрудничества в сфере ритейла, электронной торговли, взаимодействия поставщиков и торговых сетей. По итогам встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве в организации и проведении совместных мероприятий, направленных на развитие и укрепление международной торговли.

По словам участников, реализация совместных проектов обещает стать драйвером для выведения торговых отношений между Россией и Узбекистаном на качественно новый уровень.   
Ближайшие мероприятия запланированы на второй квартал 2024 года. Среди них: обучающие семинары для поставщиков и селлеров Узбекистана, а также проведение Международного форума электронной коммерции и ритейла Central Asia Retail Week 2024 при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан. 


Возврат к списку