Мосгордума занялась вопросом московских киосков "Мороженое"


4 Апреля 2014
Мосгордума занялась вопросом московских киосков "Мороженое"

Ассоциация «Столичное мороженое» обратилась в Мосгордуму с инициативой обсудить вопрос развития розничной сети по продаже мороженого в городе. По словам представителя Союза мороженщиков России Владимира Кожинова, количество специализированных киосков «Мороженое» в Москве в последние годы сократилось с 1140 до 700, между тем, каждому киоску в среднем приходится обслуживать 17 тысяч покупателей, в то время, как раньше покупателей на один киоск было около 5 тысяч. При этом лотки и велолотки не могут обеспечить потребность города в полном объеме из-за ряда технических и временных ограничений в эксплуатации, считают мороженщики.

Представители ассоциации предложили размещать киоски «Мороженое» на основе конкурсов, а не аукционов, учитывая опыт торговли заявителя, увеличить сроки заключения договоров с 3 до 10 лет, а также прислушиваться к мнению жителей при составлении схемы расположения нестационарных объектов торговли.

Депутат Александр Крутов поддержал инициативу, отметив, что одной из «особенностей» Москвы всегда были киоски «Мороженое». Депутат отметил, что прежде чем сокращать их количество, нужно спросить жителей: нужны им они или нет?

Другой депутат Иван Новицкий предложил направить письмо в адрес заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной и продолжить обсуждение данной темы на уровне правительства города, сообщает пресс-центр Мосгордумы.


Материал: Ольга Хотимская

Фото: Агентство "Фото ИТАР-ТАСС"


Подробнее:http://vm.ru/news/2014/04/04/mosgorduma-zanyalas-voprosom-moskovskih-kioskov-morozhenoe-242763.html

Источник: Вечерняя Москва

Подробнее:http://vm.ru/news/2014/04/04/mosgorduma-zanyalas-voprosom-moskovskih-kioskov-morozhenoe-242763.html


Возврат к списку