Мишустин заявил, что диалог между властью и МСП должен быть доверительным


8 Апреля 2024

Доверительные отношения между властью и малым и средним бизнесом крайне важны, поскольку МСП могут сыграть заметную роль в достижении суверенитета России в различных областях. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, отвечая на вопрос фракции "Новые люди" в Госдуме.

"Самое важное - это выстраивание доверительной среды общения с ними (МСП - прим. ТАСС). Это все в сфере нашего внимания, это очень важно. Я надеюсь, что мы общими усилиями, вот именно понимая это, выведем на новую основу возможности использования МСП в достижении промышленного, финансового, технологического, экономического суверенитета страны", - сказал он.

Мишустин отметил, что правительство тесно сотрудничает с "Опорой России". Он также пообещал, что правительство будет работать над созданием механизма плавного перехода с упрощенной системы налогообложения на основную.

Среди мер поддержки МСП премьер-министр выделил предоставление им льготных помещений, создание 430 центров "Мой бизнес" в 88 регионах и цифровую платформу МСП.РФ, на которой малый бизнес может получить всю необходимую поддержку в онлайн-формате. Кроме того, Российский экспортный центр (РЭЦ) помогает малому бизнесу заключать экспортные контракты. 


Источник: ТАСС

Возврат к списку