В парках и на улицах появятся велоприлавки с мороженым


20 Мая 2014
В парках и на улицах появятся велоприлавки с мороженым Летом на улицах и в парках Москвы появятся мобильные велоприлавки с мороженым, сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе визита на фабрику "Русский холод". Его цитирует M24.ru

По словам Немерюка, в летний период потребление мороженого увеличивается в разы, поэтому город нуждается в мобильных киосках. Велоприлавок, на базе которого установлен холодильник, представляет собой четырехколесный велосипед, который сможет перемещаться в радиусе 10 километров, продавая такие популярные марки, как "Эскимо", "Лакомка" и стаканчик. Первый велосипед с мороженым был протестирован на Лубянской площади, а следующий велоприлавок появится 31 мая на празднике мороженого в парке "Сокольники". 

Помимо этого, Немерюк сообщил, что столичные жители - большие любители мороженого: в жаркую погоду в городе потребляют более 200 тонн мороженого в день. Больше всего москвичи любят шоколадное и ванильное мороженое (58% от продаж), а также крем-брюле и пломбир. Чуть менее популярны лакомства со вкусом ягод (22%) и орехов (6%).

Напомним также, что количество киосков по продаже мороженого в Москве этим летом будет увеличено на 70 процентов. Так, уже подготовлено 400 дополнительных мест и около 250 сезонных точек. А с июня по сентябрь в районе Тверского бульвара появятся продавцы безалкогольных напитков и мороженого на сегвеях. Все эти меры были приняты после того, как мороженщики пожаловались на резкое сокращение числа киосков и не устраивающие их условия проведения аукционов. При этом высокого качества, как выяснилось, не гарантирует даже имя известной фирмы.

Источник: NEWSmsk.com

Возврат к списку