Владельцев НТО в Ульяновске могут освободить от аукционов при заключении договоров


6 Июля 2023
Владельцев НТО в Ульяновске могут освободить от аукционов при заключении договоров
Действующим собственникам НТО в Ульяновске планируется разрешить заключать договора без проведения открытого аукциона. Речь идёт о порядке размещения нестационарных торговых объектов. Об этом рассказали в городской думе.

Тема рассматривалась на прошедшем вчера, 4 июля 2023 года, совместном заседании комитетов по бюджету и налогам, по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

В целом рассматривается возможность учесть ряд предложений индивидуальных предпринимателей, поступивших в мэрию, в том числе — заключение договоров на длительный срок, сдача в субаренду, расположение в охранной зоне при согласовании с собственником.

«На сегодняшний день Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области тоже готовит новый проект в части размещения НТО. После этого будем дальше обсуждать вопрос о предоставлении мест под НТО для действующих собственников. Есть два механизма: автоматическое продление на существующих условиях на определенный срок от одного до семи лет либо заключение договора на новый срок до 10 лет. В свою очередь, от них будем требовать соблюдение правил благоустройства», — рассказал председатель профильного комитета Игорь Крючков.

Ранее мы писали о том, что летом 2023 будет функционировать 431 нестационарный торговый объект. 231 место предусмотрено для продажи кваса, 98 мест — для продажи мороженого, 7 мест — по реализации цветов, в 30 местах можно будет приобрести бахчевые культуры, и, наконец, еще 65 мест отданы под «прочие товары».


Источник: Ульяновск.Экспресс

Возврат к списку