Торговые павильоны вместо киосков предлагают установить в Новосибирске


11 Апреля 2014
Торговые павильоны вместо киосков предлагают установить в Новосибирске

На заседании комиссии по предпринимательству и научно-производственному развитию 10 апреля рассматривался вопрос о предоставлении права размещать торговые павильоны на остановках.

«Предприниматели просили позволить модернизировать киоски на остановочных пунктах в павильоны. Этот вопрос ранее уже рассматривался профильной комиссией по муниципальной собственности, и депутаты проголосовали против внесения таких изменений. Сегодня мы имели возможность заслушать мнение всех заинтересованных сторон – представителей коалиции киоскеров, депутатов и муниципалитета. Большинство присутствовавших депутатов связали обращение киоскеров как попытку получить легальную возможность для торговли сигаретами», – прокомментировал председатель комиссии по предпринимательству и научно-техническому развитию Совета депутатов Новосибирска Игорь Салов.

Он призывает новосибирцев принять участие в обсуждении – обращаться в депутатскую комиссию и писать комментарии к статьям в интернет-СМИ. Согласно проведенному комиссией мониторингу общественного мнения в СМИ, половина новосибирцев желает питаться на остановках, другая половина требует убрать временные объекты с улиц.

Представители коалиции киоскеров мотивируют установку торговых павильонов повышением комфортности остановок общественного транспорта. «При наших климатических условиях людям будет комфортнее ждать автобус в торговых павильонах. Нужно найти более цивилизованный формат уличной торговли, иначе предприниматели вместе с киосками будут уходить с остановок», – считает представитель новосибирского отделения коалиции киоскеров России Олег Прохоров. Он считает, что формат торгового павильона более удобен не только клиентам киосков, но и продавцам.

Материал: Никита Манько

Источник: Новосибирские новости


Возврат к списку