Владельцы киосков готовы выполнить требования мэрии за 2 месяца


3 Апреля 2014
Владельцы киосков готовы выполнить требования мэрии за 2 месяца
Об этом сегодня сообщил руководитель управления предпринимательства горадминистрации Александр Седельников. Предприниматели, торговые объекты которых город требовал снести, должны до 12 мая заключить с мэрией мировое соглашение и за полгода выполнить требования городских властей. После чего с ними будут заключены договоры, заявил Седельников:

- Привести нестационарный торговый объект в соответствии с типовым проектом, также произвести благоустройство территории рядом с нестационарным торговым объектом. Перенести за пределы остановки общественного транспорта нестационарный торговый объект, а это есть требование дорожного ГОСТа и СНИПа - на остановке общественного транспорта не должно размещаться никаких точек торговли. Ну, и естественно оплачивать фактическое использование земельного участка. У нас есть письмо «Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса области», они говорят, что готовы привести и перенести любой нестационарный торговый объект в течение двух месяцев.

Если владельцы торговых точек не уложатся в срок, вопрос сноса торговых объектов будет поднят вновь. Отмечу, в новую схему нестационарных торговых объектов вошло порядка 500 киосков, в том числе 142 - из тех, которые ранее подлежали сносу.

Источник: Echokirova.ru

Возврат к списку