Скоро станет понятно, как должен выглядеть современный киоск


8 Ноября 2013
Скоро станет понятно, как должен выглядеть современный киоск

Улучшение условий для предпринимателей, включая сокращение административных барьеров, продолжается в Поволжском федеральном округе в целом. Правительство РФ планирует оказать регионам ПФО помощь в вопросе поддержки предпринимателей.

На днях это намерение было официально закреплено подписанием соглашения о взаимодействии между полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

В декабре в рамках мер, направленных на поддержку и создание благоприятных условий для работы «экономической подушки безопасности» регионов – местных предпринимателей – планируется создание совета уполномоченных по правам предпринимателей регионов, входящих в состав ПФО.

Ульяновская область сегодня решила окончательно разобраться с вопросом «быть или не быть» объектам нестационарной торговли - киоскам - в регионе, и если быть, то в каком виде и где. В итоге этой работы в регионе должна появиться своя четкая концепция «малой торговли».

На сегодняшний день в Ульяновской области насчитывается более 1200 объектов нестационарной торговли: почти 70 из них были ранее закрыты, более 50-ти – установлены незаконно. В ближайшую неделю профильная рабочая группа по формированию концепции развития «малой торговли» в Ульяновской области закончит инвентаризацию.

Главные вопросы, на которые предстоит ответить региону – каков приемлемый стандарт внешнего вида киоска, как должна быть оформлена прилежащая территория и как должна выглядеть оптимальная нормативно-правовая база.

Материал: mosaica.ru

Материал: Екатерина Невидимова 

Фото: Дарьи Юдиной


Возврат к списку