Сколько предприятий малого и среднего бизнеса будет создано в ближайшие годы в Екатеринбурге?


10 Июня 2013
Сколько предприятий малого и среднего бизнеса будет создано в ближайшие годы в Екатеринбурге?

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в ближайшее время утвердит долгосрочную целевую программу «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на  2014-2016 годы». Цель программы - эффективное развитие малых производственных и инновационных предприятий, совершенствование и развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства, внедрение новых технологий и развитие кооперации крупного, среднего и малого бизнеса.

Ожидается, что за три года реализации мероприятий программы в Екатеринбурге будет создано не менее 300 новых малых и средних предприятий, организовано не менее 1500 новых рабочих мест. Кроме того обучение и переподготовку пройдут не менее 900 начинающих предпринимателей и специалистов малых и средних предприятий.

Сегодня малый бизнес вносит значительный вклад в создание новых рабочих мест, а, следовательно, в увеличение поступлений налогов, формирующих доходную часть городского бюджета. На сегодняшний день в городе зарегистрировано более 74 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе средних - 270, малых - 46 тысяч и 28 тысяч индивидуальных предпринимателей. На малых предприятиях работает более 236 тысяч человек, в сфере индивидуальной предпринимательской деятельности занято более 60 тысяч человек, что в сумме составляет порядка 40% от общей численности занятых по Екатеринбургу.

Источник: Информационный портал Екатеринбурга


Возврат к списку