Региональные новости



Торговые центры в Новокузнецке переманивают клиентов от мелких предпринимателей. Последним в условиях конкуренции с магазинами — "гигантами" все сложнее держаться на плаву.

Торговые павильоны вместо киосков предлагают установить в Новосибирске Заменить киоски на торговые павильоны предлагают представители Коалиции Киоскеров России. Депутаты Совета депутатов отмечают, что в павильонах начнется торговля сигаретами, а затем они превратятся в точки общепита с продажей пива. Ситуацию обсудили на комиссии по предпринимательству и научно- производственному развитию 10 апреля.

Владельцы киосков готовы выполнить требования мэрии за 2 месяца Об этом сегодня сообщил руководитель управления предпринимательства горадминистрации Александр Седельников. Предприниматели, торговые объекты которых город требовал снести, должны до 12 мая заключить с мэрией мировое соглашение и за полгода выполнить требования городских властей. После чего с ними будут заключены договоры, заявил Седельников

Власти города Челябинска до сентября продлили амнистию владельцам киосков и парковок. Решение о переносе сроков упрощенного порядка регистрации ларьков, торговых павильонов, парковок и прочих временных конструкций было принято гордумой накануне. Теперь у местных предпринимателей есть еще несколько месяцев на переоформление договора аренды, пишет «Деловой квартал» .


Уничтожение киосков отложили на три года После 2016 года нестационарная торговля может исчезнуть.

Комитет по градостроительству и архитектуре выпустил распоряжение об утверждении архитектурно-художественного регламента нестационарных торговых объектов. Теперь предприниматели будут обязаны устанавливать киоски и павильоны с унифицированным дизайном при заключении и продлении договоров аренды со Смольным.

Кто придумал большие проблемы для мелкой розницы Нестационарной торговле в Хабаровском крае не хватает свободы. К таким выводам пришли участники заседания совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата, на котором обсуждались механизмы размещения торговых мест.

Новые правила продажи алкоголя в Перми, принятые в конце прошлого года городскими властями, станут менее строгими. Члены рабочей группы согласовали изменения в перечень учреждений, рядом с которыми запрещена продажа алкоголя, — он будет ограничен только госучреждениями здравоохранения и образования, возле частных медицинских кабинетов продавать алкоголь будет разрешено. Менять принцип расчета расстояния городские чиновники оказались не готовы — на это нет денег и времени. Ритейлеры считают изменения косметическими и не способными облегчить жизнь предпринимателям.

В администрации города пытаются решить вопрос с размещением нестационарных торговых объектов.



Министерство промышленности и торговли обяжет властей взаимодействовать с предпринимателями по принципу «меняется место – сохраняется бизнес». Теперь, если для муниципальных нужд понадобится участок, где находится киоск или павильон, владельцу будут обязаны предоставить альтернативный вариант размещения бизнеса. Эксперты называют данное решение особенно актуальным для приморской столицы.

Шаурма вне закона Новосибирские киоскеры попросили депутатов горсовета узаконить остановочные комплексы, совмещенные с торговыми павильонами. Таких конструкций в городе десятки — в них работают сети фастфуда, торгуют цветами и оказывают финансовые услуги. Однако депутаты из комиссии горсовета по предпринимательству в ответ заподозрили киоскеров в попытках продолжить торговать сигаретами и пообещали полное изгнание любых услуг с остановок.



Для волгоградских киосков пока не придумали четких правил Для волгоградской торговли в регионе пока не созданы четкие правила игры – к такому выводу пришли на совместном заседании представители комитета по развитию потребительского рынка Волгоградской ТПП и Волгоградской региональной коалиции по защите прав и представлению интересов предпринимательства.

Челябинский предприниматель пригрозил сжечь себя в знак протеста против сноса киоска Челябинский предприниматель Марат Гайсин заявил, что готов прилюдно сжечь себя, если власти города снесут его торговый павильон на Комсомольской площади.



Уважаемые предприниматели!

В настоящее время с участием представителей предпринимательского сообщества обсуждается проект концепции развития нестационарной мелкорозничной торговли в городе Ульяновске.  Этот проект по окончанию его обсуждения должен быть принят в форме нормативного правового акта, обязательного для исполнения и затронет интересы тысяч людей, ведущих свою деятельность с использованием временных сооружений. Заместитель главы администрации г. Ульяновска Н. А. Кондаурова предоставила для обсуждения свой проект концепции. В этом проекте мои замечания и предложения выделены красным курсивом. Приглашаю всех заинтересованных лиц к участию в обсуждении. Прошу понять- это крайне важный для предпринимателей документ.


 Ларьки и киоски Ярославля в зоне ЮНЕСКО все-таки будут Всех - под одну гребенку. Ларьки и киоски Ярославля в зоне ЮНЕСКО все-таки будут. Но не везде и только в едином стиле. Что станет с теми, кто уже занял места в исторической части города?

Руководствуясь примером европейских стран, бизнес-омбудсмен Александр Гончаров предложил закрывать крупные торговые сети на выходные.

Концепция единого оформления коснется не всех киосков Самары В Самаре разработали единую схему размещения нестационарных торговых объектов. Она регламентирует три стиля оформления для киосков и ларьков: модерн, авангард и классицизм.



С Киевской улицы Брянска увезли два киоска - так распорядилась городская администрация, которая решила разобраться с незаконной торговлей.

Резкое сокращение количества нестационарных объектов розничной торговли в губернии ударит по сегменту производителей местной продукции, считает руководитель департамента развития предпринимательства областного минэкономразвития Евгений Борисов...

Омские киоски расставят по схеме 2150 торговых ларьков распределят согласно новому проекту, который готовится утвердить мэрия Омска.