Региональные новости



Законные гвозди в крышку гроба Нестационарная розничная торговля в Новосибирске — на грани полного исчезновения. По мнению Наталии Кошелевой, новосибирского координатора всероссийского движения «Коалиция киоскеров», муниципальная власть вместо поддержки бизнеса занимается его искоренением.

Преобразованные табачные киоски в Самаре работают законно Сотрудники правоохранительных органов Самарской области провели проверку по факту сообщения о нелегальной работе киосков по продаже табака, владельцы которых, пытаясь обойти закон, маскируют свою деятельность.

Киоски в Новокузнецке преобразятся В Новокузнецке идёт процесс оптимизации мелкорозничной торговой сети.

В Краснодаре определят схему размещения для киосков и павильонов Итоги исполнения поручений краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара и сделанного за последние две недели в Западном округе подвели на очередном выездном заседании. Провел его глава города Владимир Евланов.

Борьба за киоски: оренбургские предприниматели против мэрии В Оренбурге развернулась настоящая борьба за киоски на остановочных павильонах. Городская администрация разработала специальную программу «Остановка», ее утвердили в правительстве области, но в ее законности  сомневаются предприниматели.

Их владельцы, в свою очередь, предлагают превратить киоски в приличные павильоны.

Крым без сигарет и алкоголя В Крыму начинают вводить ограничения на торговлю алкоголем и табачными изделиями. Объемы этих рынков год назад составили $244 млн и $262 млн. С какими трудностями предстоит столкнуться крымскому бизнесу с приходом российского законодательства.

Последняя затяжка С 1 июня вступил в силу закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», точнее, его вторая часть, которую ее противники окрестили антиконституционной: они утверждают, что запрет на продажу и употребление табака в той редакции, в которой он существует сейчас, нарушает Конституцию, губит малый бизнес и, по большому счету, не влияет на уменьшение числа курильщиков. Корреспондент НГС.НОВОСТИ, понимая всю степень вреда для здоровья от курения, разбирался в том, чем же страшен очередной запрет от депутатов Госдумы.


Суд обязал мэрию Самары вернуть на улицу Ставропольскую 16 киосков Арбитражный суд Самарской области признал незаконным действия администрации Кировского района и департамента потребительского рынка и услуг по ликвидации торговых объектов. Речь идет о 16 киосках, которые осенью 2013 года демонтировали с площадки, расположенной на улице Ставропольской, в районе пересечения с проспектом Кирова.

Газетные киоски Челябинска переделывают из-за антитабачного закона К 300 ЛАРЬКАМ СДЕЛАЮТ ПРИСТРОИ. 
С 1 июня вступает в силу вторая часть антитабачного закона, согласно которой сигареты запрещено продавать в киосках. Все табачные изделия должны перенести в магазины и павильоны. В связи с этим челябинские ларьки с печатными изданиями оборудуют пристроями.


Предприниматели пожаловались региональному бизнес-омбудсмену на Госпожнадзор, несправедливых судей и шизофреников. 

По новым правилам для того, чтобы разместить ларек, нужно победить в аукционе. Те, кто уже установил свой ларек, могут избежать этого.

Пермское УФАС требует изменить требования к внешнему виду киосков и павильонов в регионе. Нестационарные объекты торговли не должны быть типовыми, считают в ведомстве.

Оригинал материала:http://59.ru/text/newsline/797118.html?full=3

В Омске в точках общепита запретили продавать алкоголь Депутаты Заксобрания приняли поправки к закону, запрещающие реализацию алкоголя в павильонах горячего питания в Омской области с 22 до 10 часов.


Власти Подмосковья предлагают отдать под фермерскую продукцию до 70% ларьков и киосков Эта мера позволит наладить каналы сбыта местным сельскохозпроизводителям, не имеющим возможности поставлять продукцию торговым сетям в больших объемах.

Борьба за ларьки закончилась победой ларечников Годовая борьба малого бизнеса за право на торговлю в ларьках и павильонах подходит к концу. Вчера правительство Петербурга утвердило новый вариант постановления №1045, которое регулирует мелкорозничную нестационарную торговлю в городе.

Предложено запретить продажу алкоголя в магазинах на первых этажах жилых домов После праздников в Госдуме будет рассмотрен пакет "антиспиртных" законопроектов.

Профсоюз предпринимателей Оренбурга провел Пикет Во многих городах России прошли пикеты в защиту малого предпринимательства -  предлагаем Вам для ознакомления резолюцию профсоюза предпринимателей Оренбурга входящих в СОЦПРОФ по Оренбурской Области

Малый бизнес в Перми стабилизировался Несмотря на постоянно изменяющееся законодательство, которое из года в год ужесточает правила ведения бизнеса, пермские предприниматели оптимистично смотрят в будущее.

Омские ларьки и киоски должны уложиться в схему до конца недели На заседании профильного комитета омского горсовета замглавы городского депимущества Владимир Булынко заявил, что уже составлена схема размещения в Омске нестационарных торговых объектов, и соответствующие нормативные документы должны быть готовы до конца недели. Правда, как потом приводить к этой схеме существующий хаос, пока не ясно.