Меры поддержки МСП обсудили на Комиссии по малоформатной и мобильной торговле «ОПОРЫ РОССИИ»


14 Апреля 2020
Меры поддержки МСП обсудили на Комиссии по малоформатной и мобильной торговле «ОПОРЫ РОССИИ»
На заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле, которое состоялось 8 апреля в формате видео-конференции, обсудили особо значимые для бизнеса вопросы. В работе заседания приняли участие члены руководящих органов «ОПОРЫ РОССИИ», «НП «ОПОРА»,  эксперты и члены Комиссии из регионов. 

Участники заседания оценили общую ситуацию с торговлей в Российской Федерации, решили дополнить новыми  предложениями пакет антикризисных мер «ОПОРЫ РОССИИ», а также концептуально поддержать пути выхода из кризиса, предложенные Министром промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуровым. 

Обсудили формы справок и пропусков, выдаваемых субъектами РФ для обеспечения возможности перемещения сотрудников, подрядчиков и поставщиков и решили поддержать Президента «ОПОРЫ РОССИИ» А.С. Калинина с предложениями о разработке дополнительных требований по обеспечению работы предприятий в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Также участники обсудили ситуацию на рынке подакцизных товаров в связи с закрытием торговых точек, реализующих табачную продукцию, а также ограничениями  розничной продажи алкоголя в регионах. 

В связи с рядом ограничений на фоне эпидемиологической обстановки, участники Комиссии единогласно решили провести опрос «ОПОРЫ РОССИИ» по проблемным вопросам в регионах совместно с Минпромторгом РФ. По итогам его проведения «ОПОРА РОССИИ» проработает детальные предложения по поддержке торговой отрасли, и направит свою позицию в федеральные органы исполнительной власти.

Пройти опрос можно по ссылке - Оценка состояния торговли в субъектах РФ


Протокол заседания Комиссии

Возврат к списку