Новости



В Петербурге могут демонтировать около 30% киосков Более 300 действующих газетных киосков не прошли согласования для включения в новую схему размещения нестационарных торговых объектов.

Киоски пошли в наступление Предприниматели, недовольные планами самарских городских властей по сокращению числа киосков в городе, вышли на митинг. В апреле мэрия Самары утвердила схему расположения нестационарных торговых объектов, в которую вошли всего 94 торговые точки, притом что в городе сегодня их около трех с половиной тысяч. Власти Самары уверяют, что снос коснется только незаконных киосков.

В Москве киоски с напитками заменят автоматами В Москве киоски на крупных транспортно-пересадочных узлах и пригородных платформах заменят автоматами по продаже напитков.

Уважаемый Сергей Семенович, Обращаемся к Вам как к кандидату в Мэры Москвы с просьбой в случае Вашего избрания принять меры по экономической поддержке киосков прессы в городе.

В Петербурге малый бизнес убивают кулуарно? В отличие от чиновников петербургские предприниматели не испытывают восторгов по поводу того, что в самое ближайшее время постановление правительства Санкт-Петербурга №1045 вступит в силу.

Кто же сжигает дотла воронежские киоски: конкуренты или приверженцы трезвой жизни? Сегодня ночью поджог в Воронеже повторился: горело сразу 5 киосков

Власти Томска не будут сносить киоски и введут мораторий на новые И.о. мэра Томска Евгений Паршуто заявил, что уже существующие киоски могут быть снесены только по решению прокуратуры. Но новых киосков в городе тоже не появится.

Газетные киоски получат льготные арендные ставки Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров подписал приказ, который утверждает рекомендации по поддержке и развитию системы розничного распространения средств массовой информации и иной печатной продукции в субъектах Российской Федерации.

Киоски в подземных переходах заменят автоматами Столичные власти задумались о том, как должна выглядеть торговля будущего. Хмурая продавщица в облезлом киоске окажется не нужна: на ее место придут машины.

К осени разработают законопроект по продлению льгот для малого бизнеса по уплате страховых взносов Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил План мероприятий, направленных на повышение темпов роста российской экономики, сообщает пресс-служба правительства РФ.

На смену уличным киоскам Кемерова придут ТОПы По замыслу чиновников, предприниматели, торгующие сопутствующими товарами из ветхих строений, более напоминающих металлические гаражи или железные сейфы, - да-да, таковые еще остались на улицах Кемерова, - должны переместиться в так называемые ТОПы (торгово-остановочные павильоны), которые и заменят и морально, и физически устаревшие киоски.

Верните киоск! Борьба с ларьками, которые портят лицо города, действительно всем надоели и никому не нужны, иногда оборачивается не в пользу жителей. Пенсионеры микрорайона «Строитель» отстаивают свое право отовариваться в передвижных киосках местных производителей.

26 июля в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области прошел семинар-тренинг "Этика в продажах - сумей сказать "Нет!"".

В Ярославле состоялся круглый стол на тему "Малый торговый бизнес во временных сооружениях" Инициатором мероприятия выступила ассоциация владельцев малых торговых форматов «Коалиция киоскеров», при поддержке Ярославского отделения ОПОРЫ России, Правительства Ярославской области и координационного совета по малому и среднему бизнесу. Модератором круглого стола выступил Президент Коалиции киоскеров, Вице-президент НП «ОПОРА» Владлен Максимов.

Москва ларькам не верит Вступая в должность, Сергей Собянин обещал наконец подарить московской торговле "цивилизованное лицо". В борьбе за придание магазинам европейского вида жесткие приемы были проведены против малого бизнеса и рынков. Впрочем, и в подсуживании сетевому ритейлу мэра не упрекнуть.

Малый торговый бизнес бьет тревогу: за последние полтора года потеряно полмиллиона рабочих мест В Центральном Доме Предпринимателя состоялся круглый стол на тему «Малый торговый бизнес 2013 – актуальные проблемы и перспективы». Организатором мероприятия выступила ассоциация владельцев малых торговых форматов «Коалиция Киоскеров». В мероприятии приняли участие предприниматели из Москвы и регионов, представляющие малый торговый бизнес различных специализаций.

27 июля в Самаре на площади у Дворца спорта легкой атлетики пройдет митинг протеста предпринимателей, недовольных сокращением в городе киосков. Решение о массовой акции протеста предприниматели приняли на прошедшем 18 июля заседании членов инициативной группы владельцев киосков.

"Бизнесмены теперь имеют возможность отстаивать свои права и интересы" Александр Жарков, руководитель Московского городского отделения "Опоры России": — В том, как изменились условия для бизнеса при Собянине, есть немало плюсов. Так, если говорить об экономическом блоке нового правительства, то тут предпринимательскому сообществу все очень нравится, в первую очередь благодаря его открытости.

Владельцы киосков в новосибирском метро надеются определить свое будущее вместе с властями Арендаторы площадей в новосибирском метрополитене предлагают включить их в состав межведомственной комиссии, которая будет определять будущее торговых киосков в «подземке». Известные политики считают, что эта комиссия только отсрочит ликвидацию малого бизнеса в метро.