Новости



Мэрия Самары планирует дополнить схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО), в которой на сегодняшний день фигурирует 94 адреса. Об этом стало известно на встрече городских и областных властей с предпринимательским сообществом города.

Суд признал незаконным повышение аренды для ларьков Как считают предприниматели, теперь они могут получить перерасчет.

Ларьков не будет Предприниматели жалуются Сергею Собянину, что власти Москвы ничего не предложили взамен снесенных ларьков. Их должны заменить магазины шаговой доступности, парируют чиновники

Киоски в Петербурге: забег по граблям КУГИ завершил антикоррупционную экспертизу поправок в Постановление правительства Петербурга №1045. Документ операторы рынка распространения прессы с нетерпением ждали год. Но, как оказалось, в нем не только не были учтены предложения распространителей, но и содержится множество положений, которые тоже требуют доработки.

В столице предлагают запустить «торговлю на выбывание» Начинающие рестораторы хотят торговать модной уличной едой на льготных арендных условиях, при этом наименее успешные участники будут выбывать из проекта каждые два месяца

«226 газетных киосков насчитывается в Нижнем Новгороде, что на 71 киоск больше, чем было в 2010 году», — сообщила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко, принявшая участие в круглом столе.

Малый бизнес вступил в противостояние с властью Бердска из-за киосков Владельцы торговых павильонов на остановках возмущены решением администрации изменить дизайн киосков. Предприниматели намерены жаловаться в ФАС и пикетировать мэрию Бердска.

Предприниматели-новички остались без налоговых каникул Правительство отказалось от налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей (ИП). Страх перед мошенниками перевесил желание вывести бизнес из тени.

Снести нельзя оставить Самарские киоски оказались под угрозой сноса, в результате продажа газет и журналов может быть перенесена в ТЦ.

Как и почему власть убивает киоски прессы 31 июля 2013 года министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров подписал приказ Минкомсвязи «Об утверждении рекомендаций по поддержке и развитию системы розничного распространения средств массовой информации и иной печатной продукции в субъектах Российской Федерации»

В г. Новосибирске прошел тренинг "Этика в продажах - сумей сказать "Нет!", организованный Советом по борьбе с подростковым совместно с Коалицией Киоскеров. Тренинг был посвящен предотвращению продажи табачных изделий несовершеннолетним.

Вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов поручил всем главам муниципальных образований в срок до 1 октября текущего года завершить составление схем размещения нестационарных объектов.

В Москву вернутся торговые ларьки на колесах В Москву вернутся торговые ларьки на колесах В них вновь будут продавать овощи, мясо и молочные продукты.

В 2014 году московские власти могут пересмотреть схему расположения объектов мелкорозничной торговли, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин.

В Петербурге могут демонтировать около 30% киосков Более 300 действующих газетных киосков не прошли согласования для включения в новую схему размещения нестационарных торговых объектов.

Киоски пошли в наступление Предприниматели, недовольные планами самарских городских властей по сокращению числа киосков в городе, вышли на митинг. В апреле мэрия Самары утвердила схему расположения нестационарных торговых объектов, в которую вошли всего 94 торговые точки, притом что в городе сегодня их около трех с половиной тысяч. Власти Самары уверяют, что снос коснется только незаконных киосков.

В Москве киоски с напитками заменят автоматами В Москве киоски на крупных транспортно-пересадочных узлах и пригородных платформах заменят автоматами по продаже напитков.

Уважаемый Сергей Семенович, Обращаемся к Вам как к кандидату в Мэры Москвы с просьбой в случае Вашего избрания принять меры по экономической поддержке киосков прессы в городе.

В Петербурге малый бизнес убивают кулуарно? В отличие от чиновников петербургские предприниматели не испытывают восторгов по поводу того, что в самое ближайшее время постановление правительства Санкт-Петербурга №1045 вступит в силу.

Кто же сжигает дотла воронежские киоски: конкуренты или приверженцы трезвой жизни? Сегодня ночью поджог в Воронеже повторился: горело сразу 5 киосков