Новости



И не потому, что муниципалитет затеял глобальное обновление. Ограничения на торговлю алкоголем и табачными изделиями приводят к тому, что киоскеры сворачивают свой бизнес и убирают железные коробки, а вместе с ними и, собственно, остановочные павильоны.

На "Титанике" проектируют айсберги Архитектурный совет Москвы провел конкурс на проект торгового центра на Хорошевском шоссе. Победила концепция бюро IQ-studio, здание которого, по мнению авторов, "напоминает глыбу льда, что-то вроде полурастаявшего айсберга, в котором вода промыла два обтекаемых туннеля-входа". Площадь будущего торгового центра — 115 тысяч квадратных метров.

Скоро станет понятно, как должен выглядеть современный киоск Улучшение условий для предпринимателей, включая сокращение административных барьеров, продолжается в Поволжском федеральном округе в целом. Правительство РФ планирует оказать регионам ПФО помощь в вопросе поддержки предпринимателей.

Золотой ты мой ларек Несмотря на обещания Смольного сохранить петербургский рынок мелкорозничной торговли, многим предпринимателям придется свернуть свой бизнес. Ведь КГА требует от бизнесменов серьезных затрат на приведение всех ларьков к единому дизайну, а Смольный намерен сократить количество киосков вдвое.

Владельцы киосков заявили о готовности выйти на акции протеста, если власти Ульяновска продолжат вытеснять их из города. К решению проблемы подключился губернатор Сергей Морозов. Глава администрации Ульяновска Сергей Панчин пообещал найти взаимовыгодный выход из ситуации, однако глава города Марина Беспалова непреклонна и заявляет о необходимости постепенного сноса всех киосков.

Новосибирские предприниматели и чиновники обсудили проблемы мелкорозничной торговли на круглом столе.

Смольный разработал еще один архитектурно-художественный регламент — на этот раз для нестационарных торговых объектов. Определены четыре базовых варианта оформления киосков и павильонов, включая «сопутствующие» урны, клумбы и тенты, а также стандартные модули для размещения елочных базаров, палаток для торговли фруктами, бахчевыми и мороженым. Новые палатки предприниматели должны будут устанавливать после окончания действующих договоров аренды с КУГИ, и это обойдется им в несколько миллиардов рублей.

Владимир Черников: Покупать газеты станет удобнее Владимир Черников рассказал, что покупка газет станет гораздо более удобным процессом

Мелкая торговля в Петербурге на грани исчезновения:  предприниматели бьют тревогу, а горожане ездят за продуктами в Финляндию 24 октября 2013 года, – В Санкт-Петербурге Коалиция Киоскеров при содействии «Медиасоюза» провела круглый стол, посвященный проблемам, с которыми все чаще сталкиваются сегодня владельцы малых и средних торговых предприятий.

Где покупать прессу? «На остановке «Кинотеатр «Строитель» много лет стоит киоск «Розпечать». Летом, во время реконструкции дороги, его передвигали на другое место - чуть подальше. Мы очень ждали, когда его вернут ...

Встреча с украинскими коллегами 21 октября состоялась рабочая встреча Президента Коалиции Киоскеров Владлена Максимова и Президента украинской общественной организации «Гражданский корпус» Романа Солодкого

Договоры на установку и эксплуатацию нестационарных торговых объектов должны распределяться исключительно на аукционах, считают в Госдуме и Совете федерации. Соответствующие поправки внесены в закон "О торговле".

Бирюлевская эпопея, или зачем и для чего нужны оптовые рынки Последние дни многие просят меня прокомментировать случившееся в Бирюлево – журналисты, и просто знакомые. Начиная объяснять,порой понимаешь, что людям иногда не очень ясны самые простые, элементарные вещи.

Собянин готов разместить в Москве сколько угодно ларьков Собянин не согласился с утверждением, что после его прихода в кресло мэра произошло "тотальное выселение из центра уличной еды", но ничего не было предложено взамен.

Екатеринбуржцы смогут выбирать, какие киоски будут рядом с домом Власти города предложили схемы расположения нестационарных объектов торговли по всем районам на обсуждение горожан

Первая мобильная кофейня открылась в Оренбурге В Оренбурге открылась первая передвижная кофейня. Идею "кофе с собой" в нашем городе воплотили двое молодых людей - Константин Симонов и Анастасия Караулова.

 Почему в России закрываются киоски, торгующие газетами и журналами? Газетных ларьков на российских улицах становится все меньше — это видно невооруженным глазом

В Госдуму внесен законопроект, регламентирующий порядок установки нестационарных торговых точек. Соответствующие изменения предлагаются в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», сообщает сайт ГД.

Батут в Горно-Алтайске, ларек в Белгороде, ТСЖ в Новосибирске и другие страшные российские монополии, с которыми борется Федеральная антимонопольная служба.

В Петербурге объявили травлю на газетные ларьки Городские власти борются с распространителями печати, а заодно – и с правом горожан получать свежую прессу