Новости



Выйти на чистую воду Нынешнее лето в российской столице обещает быть жарким. Синоптики уверяют: в худшие дни столбик термометра поднимется выше 40 градусов. В такую погоду горожанам очень важно всегда иметь доступ к прохладительным напиткам.

Крым без сигарет и алкоголя В Крыму начинают вводить ограничения на торговлю алкоголем и табачными изделиями. Объемы этих рынков год назад составили $244 млн и $262 млн. С какими трудностями предстоит столкнуться крымскому бизнесу с приходом российского законодательства.

Индивидуальные предприниматели, которые продают товары в розницу через контейнеры, боксы и другие объекты, расположенные внутри зданий и сооружений, не могут воспользоваться патентной системой налогообложения.


Последняя затяжка С 1 июня вступил в силу закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», точнее, его вторая часть, которую ее противники окрестили антиконституционной: они утверждают, что запрет на продажу и употребление табака в той редакции, в которой он существует сейчас, нарушает Конституцию, губит малый бизнес и, по большому счету, не влияет на уменьшение числа курильщиков. Корреспондент НГС.НОВОСТИ, понимая всю степень вреда для здоровья от курения, разбирался в том, чем же страшен очередной запрет от депутатов Госдумы.


Суд обязал мэрию Самары вернуть на улицу Ставропольскую 16 киосков Арбитражный суд Самарской области признал незаконным действия администрации Кировского района и департамента потребительского рынка и услуг по ликвидации торговых объектов. Речь идет о 16 киосках, которые осенью 2013 года демонтировали с площадки, расположенной на улице Ставропольской, в районе пересечения с проспектом Кирова.

Газетные киоски Челябинска переделывают из-за антитабачного закона К 300 ЛАРЬКАМ СДЕЛАЮТ ПРИСТРОИ. 
С 1 июня вступает в силу вторая часть антитабачного закона, согласно которой сигареты запрещено продавать в киосках. Все табачные изделия должны перенести в магазины и павильоны. В связи с этим челябинские ларьки с печатными изданиями оборудуют пристроями.


С товаром на выход. В Москве начинается новая волна закрытия киосков

С июня в столице могут быть закрыты почти 9 тыс. киосков: по новым правилам им запрещено торговать сигаретами, рыбой и непродовольственными товарами, а переоборудовать киоск в капитальное строение часто невозможно. Предприниматели жалуются на потерянный бизнес, горожане – на невозможность отовариваться в привычных местах, а власти говорят о борьбе с подпольной торговлей и курением. Кампании по закрытию киосков идут в столице уже четвертый год. Между тем по количеству торговых площадей в расчете на число жителей Москва уже серьезно отстает от европейских столиц.


Табак как интим-товар. С 1 июня сигареты станут продавать скрытно В магазинах покупателей-курильщиков встретят непрозрачные емкости, из которых продавцы и будут доставать сигареты.

Предприниматели пожаловались региональному бизнес-омбудсмену на Госпожнадзор, несправедливых судей и шизофреников. 

Здесь не курят. Удар по малому и среднему бизнесу не приведет к снижению числа курильщиков С 1 июня в России запрещено курить в ресторанах, поездах дальнего следования и гостиницах. В барах заменят кальянный табак на безвредный наполнитель. Эта мера вряд ли заставит многих бросить курить, а владельцы торговых точек пока не представляют, какими будут их убытки.

По новым правилам для того, чтобы разместить ларек, нужно победить в аукционе. Те, кто уже установил свой ларек, могут избежать этого.

Страховые взносы с предпринимателей выросли в четыре раза Мера, направленная на смягчение положения индивидуальных предпринимателей, из-за буквального прочтения новой формулы обернулась ростом страховых взносов до 100 тыс. рублей и более


Газетчики просят разрешить продавать кофе и сигареты Для продажи сигарет киоски придется реконструировать в павильоны


Эксперты малого бизнеса предлагают создать «дорожную карту» московских ларьков Московские власти разрабатывают новую концепцию ларьков и киосков. В центре Москвы должно появиться более 3 тыс. новых объектов нестационарной торговли. Однако, на сегодняшний день количество киосков только сокращается в рамках плановой зачистки.

Пермское УФАС требует изменить требования к внешнему виду киосков и павильонов в регионе. Нестационарные объекты торговли не должны быть типовыми, считают в ведомстве.

Оригинал материала:http://59.ru/text/newsline/797118.html?full=3

В Омске в точках общепита запретили продавать алкоголь Депутаты Заксобрания приняли поправки к закону, запрещающие реализацию алкоголя в павильонах горячего питания в Омской области с 22 до 10 часов.


Малый и средний бизнес: перспективы роста в Едином экономическом пространстве 19 марта в гостинице Ренессанс Монарх прошел VI ежегодный форум газеты «Ведомости» и ОПОРЫ РОССИИ «Малый и средний бизнес: перспективы роста в Едином экономическом пространстве».

В парках и на улицах появятся велоприлавки с мороженым Летом на улицах и в парках Москвы появятся мобильные велоприлавки с мороженым, сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе визита на фабрику "Русский холод".